今朝になって急に決定!
8時から紅葉をもとめて 石鎚スカイラインへ向かいました!
二人とも久しぶりの石鎚 どっちから行ったら近いのだろうと調べながら到着
素晴らしい紅葉 黄葉 の中をドライブ
(土小屋付近が最高でした!)
山頂付近はもう色が無いですね。
ドウダンツツジと土小屋 (1492m)
とりあえずピックアップで
また続きます。
愛南⇒松山インター⇒久万高原町⇒石鎚へ
帰りは
面河渓谷 ⇒久万高原⇒ 内子 ⇒ 宇和島 ⇒ 愛南へ
素晴らしい紅葉を満喫した一日でした。
運転手さん ありがとうm(_ _)m